Как-то под конец недели мы получили очень короткую заявку на наш сайт mkde.ru - «Рециркулятор бактерицидный мощный 3 штуки. Адрес доставки. Имя. Телефон.»


            Когда получаешь такое послание, то сразу становится понятно — клиент нуждается в консультации. А мы любим и ценим наших покупателей... и потенциальных, и новых, и особенно постоянных. В данном конкретном случает это был, конечно же, новый клиент, который, судя по нашему весьма обширному опыту, пока что мало разбирался в бактерицидных облучателях... В противном случае он непременно указал бы модель требуемого рециркулятора и марку.


            Наш лучший специалист Дмитрий налил себе крепкого кофе, поудобнее устроился в кресле за письменным столом и набрал указанный в сообщении номер. Телефон довольно долго не брали, но потом все-таки послышался милый женский голос, который сообщил, что на том конце уже двенадцать часов ночи... Оказалось — заявка поступила из Хабаровска, а разница во времени у Москвы с Хабаровском составляет семь часов. Единственное, что удалось выяснить, это то, что что она действительно хочет купить рециркуляторы.


            В понедельник утром, ровно в девять утра Дмитрий снова позвонил по тому номеру. Довольно быстро выяснилось, что администратор Елена, два месяца назад пришедшая на эту должность, получила задание — обеспечить во всех помещениях дезинфекцию воздуха. А работала она в стоматологической клинике. Поскольку в здании имелось два этажа и подвал, то Елена решила попросту заказать три больших рециркулятора на каждый этаж.


Конечно же такой подход Елены являлся неверным. Один рецирулятор на этаже, даже самый мощный с задачей не справится. Стоматологическая клиника-помещение специализированное, состоит из нескольких помещений и кабинетов и нуждается в более продуманном подходе.


            Учитывая назначение помещения — медицинская клиника — Дмитрий уточнил количество кабинетов, их площадь, а также выяснил где находятся зоны наибольшего скопления людей. Подробно записав всю эту информацию, Дмитрий произвел нужные расчеты и подобрал необходимое оборудование.


            Поскольку самым многолюдным помещением была регистратура, то туда подошел облучатель — рециркулятор воздуха ультрафиолетовый бактерицидный компании «Кронт» - передвижной Дезар-7 с пятью лампами, производительностью 100куб/час. Этот вариант очень понравился клинике, так как его можно было по необходимости удобно и быстро перемещать с места на место. В два маленьких кабинета стоматологов-терапевтов идеально вписались Дезар-2н в настенном исполнении. В два других кабинета побольше площадью 25 кв.м. решили поставить Дезар-3, так же в настенном варианте. В кабинете хирургии, который нуждался в самой эффективной дезинфекции, решили использовать бактерицидный облучатель Дезар-5, который обеззараживает воздух на 99,9% и рекомендуется производителем для категорий помещений 1-5.


            Отгрузка товара состоялась на следующий день после оплаты. Доставку в Хабаровск осуществила транспортная компания так же очень оперативно — за 15 дней. А в конце месяца администратор клиники Елена получила премию за качественно выполненную работу.