Давайте рассмотрим в этой статье примеры, когда рекомендуется устанавливать бактерицидный рециркулятор в частном жилом помещении. Со времен пандемии все усвоили, что в общественных местах необходимо дезинфицировать воздух, так как при большом скоплении людей вирусы очень быстро передаются воздущно-капельным путем. И попадая, например, в густонаселенный офис, либо поликлинику одной маски недостаточно. В этих случаях на помощь приходят бактерицидные облучатели серии Дезар, которые благодаря специальной технологии, разработанной в России, уничтожают большинство известных болезнетворных бактерий и вирусов.

А что происходит, когда мы возвращаемся к себе домой, ведь тут проживают только члены нашей семьи? И, казалось бы, обеззараживать воздух бесполезно, так как если кто-то из домашних заболел, то он все равно находится все время рядом и дышать ему не запретишь. В данном случае может подойти такой вариант — изолировать больного в одной из комнат и поставить там Дезар-4 — тогда «гуляние» вируса по квартире будет значительно сокращено.

Однако существуют ситуации, когда бактерицидный рециркулятор просто необходим домочадцам. Здесь вступает в силу ваша профессия. Чем вы зарабатываете на жизнь? Возможно, вы — педагог по английскому языку, и к вам домой приходят ученики? Либо вы — массажист, и принимаете клиентов на дому? А, может, вы — косметолог или мастер по маникюру — вы оборудовали уютное рабочее место у себя в гостиной, и к вам стоит очередь из девушек, желающих навести красоту? Ход нашей мысли вы поняли, да? Если к вам домой приходят гости на регулярной основе, то вам категорически необходим бактерицидный облучатель серии Дезар! Мы не зря выше упомянули Дезар-4, так как он ,по нашему мнению, является оптимальным решением для классической городской квартиры. Помимо того, что эффективность обеззараживания воздуха данным прибором достигает 99,9%, в его комплект входит тележка, которая очень легко собирается и позволяет перемещать аппарат из комнаты в комнату при необходимости. К рециркулятору так же прилагается специальный фильтр, который дополнительно очищает воздух от механических примесей, в комплекте идет двенадцать штук запасных и один угольный.

Допустим вы принимаете учеников в течение всего дня, тогда имеет смысл поставить рециркулятор недалеко от стола, за которым идут занятия, и держать его включенным на протяжении всего обучения. Либо к вам пришел один клиент за целый день, тогда имеет смысл дать поработать рециркулятору все время пребывание клиента и еще полчаса после его ухода. Таким образом ресурс работы ламп в устройстве будет значительно продлен. Кроме того, расходы на электроэнергию будут минимальными.  И даже если ваш ученик, заразится у себя в школе, например, ветрянкой или краснухой, или не дай бог туберкулезом и придет к вам домой на занятие — вы и ваша семья, проживающая вместе с вами, будет защищена. Однако после ухода ваших гостей настоятельно рекомендуем обработать поверхности дезинфицирующим раствором.

Если же комната очень маленькая, то рекомендуем рассмотреть для себя покупку Дезар-2 в настенном или передвижном исполнении. Несмотря на то, что эффективность обеззараживания у данного рециркулятора несколько ниже — у него имеются свои достоинства. Дезар-2 значительно компактнее, что делает его наиболее комфортным для малогабаритных квартир. Благодаря небольшому размеру и лаконичному дизайну, аппарат легко впишется в любой интерьер и не будет создавать визуальный шум. Так же можем порекомендовать еще вариант Дезар-801 или Дезар-802. Их преимущества это — демократичная ценовая политика, небольшие размеры наряду с высокой эффективностью.

Компания Ремтех является официальным дилером АО Кронт — разработчика и производителя рециркуляторов Дезар. Если вы узнали свой случай в нашей статье — обращайтесь к нам, и наши менеджеры с удовольствием ответят на все интересующие вас вопросы. Все модели бактерицидных облучателей серии Дезар представлены на нашем сайте https://mkde.ru/. Все рециркуляторы Дезар являются медицинским оборудованием и имеют регистрационное удостоверение Росздравнадзора. Мы осуществляем доставку во все регионы России в минимальные сроки.