Если Вас угораздило попасть в поликлинику, медицинский центр, или не дай бог в больницу, то Вы обязательно увидите  вот такое оборудование:





 Это бактерицидный облучатель-рециркулятор воздуха. На сегодняшний день-это самое эффективное средство борьбы с вирусными заболеваниями. Также это оборудование уничтожает бактерии, споры и грибки, находящиеся в нашем с Вами воздухе. Внутри корпуса из пластика или металла установлены одна или несколько ультрафиолетовых бактерицидных ламп различной мощности,  которые очень быстро уничтожают «нехорошие излишества» и очишают воздух. Кстати у качественных и продвинутых моделей присутствует и воздушный фильтр, очищающий воздух от пыли. Небольшие вентиляторы неспешно прогоняют весь воздух в помещении через корпус и в скором времени полностью уничтожают вирусы, бактерии и грибки.



Существуют довольно много производителей, занимающихся выпуском подобного оборудования, но безусловным лидером является компания «КРОНТ». Недаром наиболее часто встречающиеся рециркуляторы в медицинских учреждениях это ДЕЗАРы. И это именно потому, что медицинские работники не дураки и разбираются в теме.


Основное преимущество этих облучателей-это то, то ими можно пользоваться в помещении в присутствии людей, так как источник облучения находится в корпусе, экранированном от проникновения наружу и воздействует лишь на воздух, который поступает в рециркулятор.


Существует настенные это дезар-2, дезар-3, дезар-5 и напольные (передвижные) модели это дезар-4, дезар-7.


Почти все модели имеют счетчики наработки УФ ламп и указывают на сроки их замены.


Немаловажным обстоятельством является то, что все рециркуляторы дезар имеют регистрационное удостоверение медицинского изделия и не облагаются НДС.


Считаю своим долгом поделиться этой необходимой информацией в период всеобщей истерии от вновь и вновь появляющихся все новых штаммов коронавируса м прошу учесть, что рециркулятору глубоко плевать на то, какой именно штамм коронавируса он уничтожает. Он одинаково эффективен и от коронавируса и от обычного гриппа,  в отличие от вакцин, которые необходимо постоянно корректировать под новые штаммы.


Наша компания ООО «РЕМТЕХ» является официальным дилером АО «КРОНТ». Нам очень повезло, что мы занимаемся мрнтажом и продажей светодиодного оборудования, в том числе облучателями и рециркуляторами воздуха. 


Поэтому пандемия нас обходит за 100 километров.