Вирусы не промахиваются


Во все времена так называемые небоевые потери личного состава действующей армии были огромной проблемой для их командования. От полученных в результате сражений ран погибало в три-четыре раза больше воинов, нежели в результате боев.  Драки, дуэли, пьянство значительно сокращали армии и помимо военных действий. Все мы помним, какой огромной проблемой являлось распространение чумы, оспы, лихорадки, дизентерии, венерических заболеваний и многих других. Так, например, столетняя война между Англией и Францией дважды прерывалась именно из-за эпидемии чумы.

Невозможно создать армию, в которой не было бы проблемы скученности личного состава, где с легкостью размножаются различные кожно-дерматические заболевания, а особенно заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем.

Понятно, что во время боевых действий, ведущихся как правило в полевых условиях на открытом пространстве, риск заразиться невелик, да и риск заболевания несопоставим с риском быть раненым или убитым. Но что делать, когда подразделение возвращается отдыха или переформирования в казармы, на стоянки, блиндажи везде, где солдаты находятся плечом к плечу? Именно в таких условиях, когда в результате переохлаждения или перегрева, регулярных стрессовых ситуаций, когда иммунитет ослаблен, создаются наиболее благоприятные условия для распространения опаснейших вирусных и бактериальных инфекций как-то гриппа, коронавируса, гепатита, туберкулеза и многих других.

Наша организация предлагает решение этой проблемы. Если поставить в казарму или другое помещение бактерицидные облучатели-рецирукяторы воздуха, то риск передачи вирусов от человека человеку снижается в десятки раз. Мы предлагаем рециркуляторы отечественного производителя АО КРОНТ-МЕД, официальным дилером которого мы являемся. Это на самом деле лучшие на сегодняшний день рециркуляторы по очень доступной цене. Для маленьких помещений с небольшим количеством людей рекомендуем поставить дезар-2 или его передвижную модель дезар-2П. Для больших помещений необходимо использовать облучатели большей мощности и производительности, например дезар-5 или его передвижную модель дезар-7. Все эти устройства могут и должны работать в присутствии людей, так как полностью исключают вредное воздействие ультрафиолетового излучения, поскольку УФ-лампы, воздействующие на патогены, заключены в специальный корпус, препятствующий выходу излучения. Приборы экономичны, не потребляют много энергии, к тому снабжены фильтрами дополнительной очистки воздуха от пыли, запахов и различных примесей. Для экстренной дезинфекции помещений, в отсутствие личного состава мы советуем применять УСТАНОВКУ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ДЕЗИНФЕКЦИИ (ДЕЗАР-ОМЕГА). Она в короткий срок выполнит дезинфекцию воздуха и поверхностей с почти 100% эффективностью.

Как говорит народная мудрость, промах -это вежливость снайпера. Вирусы же не промахиваются.